День открытых дверей провели в ИК-6

27.02.2019

26 февраля в ИК-6 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялся «День открытых дверей», на который кроме родственников осужденных были приглашены представители Варнавинской районной газеты «Новый путь».

Заместитель начальника колонии Александр Кузнецов ознакомил гостей с историей учреждения, которая берет свое начало с 30-х годов прошлого века, а также ответил на интересующие вопросы. Для родственников осужденных был организован обход колонии. Они посетили помещения отрядов, в которых проживают осужденные, школу, православный храм, клуб, спортивный зал, пекарню. При посещении столовой всем желающим была предоставлена возможность попробовать блюда из меню для осужденных. Качеством пищи дегустаторы остались довольны.

Директор вечерней школы при ИК-6 Инна Дашина рассказала присутствующим об организации образовательного процесса, достижениях учеников и продемонстрировала современно оснащенные классы. Директор профессионального училища Василий Пухов, организовал экскурсию по учебным помещениям и мастерским учреждения, рассказал о возможности получения осужденными различных специальностей в период отбывания наказания, таких как станочник, швея, каменщик, машинист-кочегар котельной и сварщик. Заместителем директора центра трудовой адаптации осужденных Алексеем Ферулевым была представлена выставка готовой продукции швейного и деревообрабатывающего цехов.

Гостям рассказали о содержании и трудовом обеспечении осужденных, о том, что делается в колонии для улучшения быта осужденных, организации питания, медицинского обеспечения. В итоге у посетителей сложились хорошие впечатления об условиях отбывания наказания осужденных.

Родственники отметили значимость и необходимость проведения Дня открытых дверей, как мероприятия, создающего прозрачность в деятельности исправительных колоний, а также выразили благодарность и теплые пожелания в адрес администрации.

В учреждении дни открытых дверей, являются дополнительным стимулом к правопослушному поведению осужденных, направлены на воспитание, укрепление и сохранение социально полезных связей и подготовку к успешной адаптации в обществе после освобождения.


Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.03.2019 16:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе