Заседание Общественного совета ГУФСИН России по Нижегородской области, посвященное вопросам медицинского обеспечения лиц, заключенных под стражу и отбывающих наказание в исправительных учреждениях области прошло в Главном управлении

10.10.2019

В Главном управлении состоялось заседание Общественного совета при ГУФСИН России по Нижегородской области с участием представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, Общественной наблюдательной комиссии, общественности, судебной власти, прокуратуры и региональных средств массовой информации.

Открыл мероприятие начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Николай Теущаков. В приветственном слове начальник поблагодарил Общественный совет за проделанную работу, вручил почетные грамоты и благодарности. Также в своем выступлении, Николай Васильевич отметил, что с учетом постоянно растущих требований к охране здоровья граждан Российской Федерации, обсуждаемые вопросы медицинского характера направлены на повышение доступности и качества медицинской помощи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Начальник медико-санитарной части региона Владимир Демин доложил об организации медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также обозначил проблемные вопросы, решение которых возможно с расширением взаимодействия Главного управления ФСИН России по Нижегородской области, ФКУЗ МСЧ-52 ФСИН России с органами исполнительной и законодательной власти Нижегородской области в сфере здравоохранения.

Председатель Общественного совета Сергей Заря подвел итоги работы совета за истекший период. В ходе обсуждения выделены основные направления дальнейшей работы, в том числе проведение совещаний в Министерстве здравоохранения Нижегородской области по организации «Поезда здоровья» в учреждениях УИС области, мероприятий противотуберкулезной помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным Нижегородской области, оказания специализированной медицинской помощи, в том числе паллиативной, и организации социально-реабилитационной поддержки граждан, страдающих тяжкими неизлечимыми заболеваниями, после освобождения.






Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.10.2019 18:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе