Впервые на базе ГУФСИН России по Нижегородской области проведен обучающий семинар «Общественный контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания»

20.11.2019

Сегодня на базе ГУФСИН России по Нижегородской области проведен обучающий семинар «Общественный контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания» для членов общественной наблюдательной комиссии Нижегородской области, сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, а также для сотрудников ГУФСИН России по Нижегородской области.

Организаторами семинара выступили: Научно - образовательный  центр  по  правам  человека  Московского  государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области и ГУФСИН России по Нижегородской области.

В рамках семинара, участниками обсуждались проблемы формирования состава общественной наблюдательной комиссии, статус ОНК, особенности реализации полномочий членами ОНК. Особое внимание было уделено практике проведения проверок мест принудительного содержания граждан, членами общественной наблюдательной комиссии, а так же проблемные аспекты общественного контроля по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания.

Подводя итоги мероприятия, заместитель Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Елена Барышникова отметила открытость силовых ведомств и ГУФСИН в частности к работе с правозащитными организациями; заместитель руководителя Научно-образовательного центра по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина - Игорь Дудко обратил внимание на важность и актуальность проведенного семинара; заместитель начальника ГУФСИН России по Нижегородской области Евгений Сычев подчеркнул высокий уровень проведенного мероприятия и поблагодарил преподавателей Научно-образовательного центра по правам человека за плодотворную работу.

В заключительной части семинара,участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Актуальные вопросы деятельности общественных наблюдательных комиссий по защите прав лиц в местах принудительного содержания» Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.


Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.11.2019 09:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе