Сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН России по Нижегородской области провели «Чемпионат кинологов по многоборью со служебными собаками»

04.02.2020

30 января на территории автодрома Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии были проведены ежегодные, областные соревнования кинологов по многоборью со служебными собаками, посвящённые памяти заместителя начальника Управления по конвоированию ГУФСИН России по Нижегородской области, полковника внутренней службы Смирнова Евгения Владимировича.

Организаторами Чемпионата традиционно, десятый год подряд выступили Управление по конвоированию ГУФСИН России по Нижегородской области, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия и Центр кинологии и фелинологии.

В ходе состязаний проверялась подготовка собак по общему курсу дрессировки, поиску взрывных и наркотических веществ и задержанию условного преступника. Всего в соревнованиях приняли участие 33 кинолога со своими питомцами из 13 команд, среди которых кинологи 10 учреждений ГУФСИН России по Нижегородской области, кинологи Центра объединения «Друг» ЦВР «Алиса» (г. Бор), члены нижегородского Клуба Юных Кинологов (КЮК), так же впервые в Чемпионате приняли участие кинологи ЦКС УТ МВД России по ПФО (транспортная полиция).

Среди собак были немецкие, бельгийские и восточно-европейские овчарки, вельш корги пемброк, лабрадоры, ротвейлеры, цвергшнауцер, ризеншнауцер, русская охотничья спаниель и даже тренированные дворняги. Большая часть из них из них прошли обучение по специальному курсу и по общерозыскному профилю.

Почетными гостями соревнований стали старейший нижегородский кинолог, руководитель и организатор первого кинологического кружка в Нижнем Новгороде при Дворце детского творчества им. Чкалова, Ирина Ивановна Самохвалова и Светлана Валерьевна Турутина - руководитель объединения Клуба кинологов ЦВР «Алиса» (Бор). Главным судьей соревнований уже традиционно был Андрей Сирик, в составе судей – эксперты по рабочим качествам Российской кинологической организации, ветераны кинологической службы ГУФСИН России по Нижегородской области.

По итогам чемпионата в командном первенстве: 1-ое место заняла команда  ИК-2 (г. Нижний Новгород). 2-ое место – подшефные кинологического центра «Алиса» (г. Бор); 3-е место – КЮК (Клуб юных кинологов).

В личном зачете абсолютное первенство завоевала спаниель Клёпа и ее хозяйка Мария Ведерникова (ИК-17, п. Пруды Нижегородская область).

Команды-победители награждены кубками, дипломами и медалями. Все участники, получили памятные подарки, благодарности и бесценный опыт в совершенствовании профессиональных навыков.


Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.02.2020 15:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе