В учреждениях УИС области отпраздновали Широкую Масленицу!

02.03.2020

В филиале по г. Дзержинску УИИ организовано чаепитие с блинами по случаю празднования масленицы. В дружелюбной беседе каждая сотрудница смогла похвастаться вкусными и оригинальными рецептами блинов и не только, а представители сильного пола по достоинству оценили старания прекрасной половины коллектива.


В филиале по Автозаводскому району УИИ по традиции организовали вкусный стол.


В минувшее воскресенье сотрудники ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области приняли участие, в проводимой широкой масленице «Боярыня Масленица» на площади у Дома культуры п. Сухобезводное.

Предприятиями и организациями, функционирующими в поселке, на главной площади были расставлены столы с «масленичными яствами». Женсоветом колонии был оформлен праздничный стол с различными угощениями, главным из которых было авторское произведение из блинов. Все посетители праздника могли попробовать бесплатные угощения и насладиться веселыми частушками в исполнении творческого коллектива ИК-1 в день начала весны.



В ИК–18 осужденные женщины подготовили небольшое театрализованное представление в стихотворной и шуточной форме: «ряженые» проводили Зиму и встретили Весну. Присутствующие на мероприятии приняли участие в различных конкурсах, спели частушки, чем подняли настроение всем зрителям. Смех и аплодисменты не смолкали на протяжении всего мероприятия.


Широкую Масленицу отпраздновали сотрудники колонии и жители поселка Высокая Гора.

На свежем воздухе с привлечением аниматоров состоялось праздничное мероприятие со всеми свойственными для Масленицы атрибутами: народными песнями и зажигательными танцами, состязаниями для самых сильных и ловких, разнообразными конкурсами, в которых активно принимали участие не только дети, но и взрослые. Особый восторг у детей вызвала возможность покататься на лошадях и пони. В ходе мероприятия все угостились блинами и горячим чаем.

В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с зимой и встречу весны. Итог данного мероприятия - хорошее настроение, здоровый образ жизни и масса положительных эмоций.


Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.03.2020 15:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе